Подклинивает датчик уровня топлива X-Trail Т30 Nissan X-Trail - Авто Журнал
Aklaypart.ru

Авто Журнал
37 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Датчик уровня топлива ниссан х трейл т30

Подклинивает датчик уровня топлива X-Trail Т30 Nissan X-Trail

залипает (подклинивает) датчик уровня топлива. кто с этим боролся?

to lev950: Не достоверное показание топлива ? Как определили что именно датчик ? Возможно проблема в самой приборки ?

иногда при заводке двиг. — показзывает ноль и лампочка горит, тряхнет хорошо или заглушишь-заведешь опять норма, я думаю датчик в баке . как до него добраться, ..добраться-то доберусь,по ходу какие сложности могут быть?

to lev950: А я не думаю, что если вот у Вас, к примеру полный бак и машина всю ночь простояла без движения, то датчик взял и физически переместился. Т.е. поплавок за ночь потонул. А после тряски вдруг всплыл. Вряд ли такое возможно.

Следует проверить проводку и контакты этого датчика. Может где-то изоляция перетерлась, а может и в самом датчике контакт отвалился и болтается.

как я понимаю,поплавок двигает реостат, так вот этот реостат может засориться,окислиться тд — те плохой контакт?

lev950: как я понимаю,поплавок двигает реостат, так вот этот реостат может засориться,окислиться тд — те плохой контакт? #

можно датчик вынуть из бака, затем включить зажигание(позиция ON. двигатель не заводить) и пальцем двигать поплавок по реостату, наблюдая за поведением стрелки. Еще можно тоключить разъем датчика и присоединить к половине разъема которая от приборки контрольный реостат. Можно еще присоединить к датчику омметр и двигать поплавок, сопротивление должно плавно менятся

lev950: как я понимаю,поплавок двигает реостат, так вот этот реостат может засориться,окислиться тд — те плохой контакт? #

trofim197rus: можно датчик вынуть из бака, затем включить зажигание(позиция ON. двигатель не заводить) и пальцем двигать поплавок по реостату, наблюдая за поведением стрелки. Еще можно тоключить разъем датчика и присоединить к половине разъема которая от приборки контрольный реостат. Можно еще присоединить к датчику омметр и двигать поплавок, сопротивление должно плавно менятся #

Но, проще всего — это начать с отключения колодки и проверки показаний указателя на приборке.

to trofim197rus: Оба варианта эффективны.

Сбылась мечта, купил Х-Treil (б/у), но появилась проблема. Загорелась устойчиво лампа остатака топлива, при заправке до полного бака вошло 40 литров. Не плохой остаток, 20 литров. Тоже проблема с реостатом, или что ещё? Заранее спасибо.

to GVA70: Возможно с датчиком топлива.

to mATr1xX: Спасибо. Выход похоже один, вскрытие покажет.

Юрец 286: Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня такая проблема
Залил полный бак бензина, проехал километров 50 и уровень падает на ноль, а последнее время даже не показывает что полный бак залит, было ли у кого нибудь такое и с чем это может быть связано #

Скорее всего, проблема в самом датчике, что в модуле топливного насоса в бензобаке.

to Messir: может так же быть плохой контакт на втором датчике уровня ( он как и датчик в комплекте с насосом, только под правым задним сиденьеми стоит один). У меня лично так было, сегодня устранил.

Снимаете датчик топлива он находится под задним сидением справа ,разбираете его там всё на защёлках ,

появляется доступ к контактам реостата.2000 наждачкой аккуратно зачищаем контакты и всё работает. Через определённое время может снова возникнуть эта проблема,тогда процедуру повторить.

to Aleks: Алекс, у меня похожая проблема! я пробовал, но это без результатно!! Однако люк в бензобак есть и с левой стороны, нам бензонасос и второй датчик?? (Я не разбирал, не дошел ход!) Так вот ежели там попробовать поорудовать рученками, может что и выйдет!! А народ?? Кто сталкивался, разбирал?? Что получилось??

Мне вот интересно,если их 2,то как они считывают показания?Средний чтоль?

И как они себя ведут при боковом уклоне?

На самом деле их действительно два и зачищать контакты реостата надо на обоих датчиках. Разбираются элементарно, главное извлечь их из бака а там всё будет видно. У самого была такая «болезнь» после чистки длительное время всё отлично работает.

Как именно чистить?

to алекс075: я чистил обыкновенной школьной резинкой — теркой

Скажите,если один из них ,,врёт,, ,то как его вычислить? Т.к. у меня был случай:ехал по трассе,загорелась лампочка-низкий уровень топлива. Заехал на заправку,заливаю(как я думаю в сухой бак) 40 литров,и на 37-ом литре срабатывает отсечка.бензина по горлышко. значит в баке у меня осталось как минимум 20 литров (.

хорошо,что врёт не в минус,подумал я,но 20 литров уж слишком много.

теперь хочу выяснить какой из них показывает реальный уровень,а какой нет!

ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ

ПОИСК ПО САЙТУ

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Читать еще:  Какие датчики давления в шинах стоят на Kia Sportage 3 и 4 поколения

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Решение проблемы с завышением показаний уровня топлива на многих Nissan/Infiniti

  • Последнее обновление: 27 ноября 2020 13:47
  • Создано: 09 июля 2020 17:57
  • Хитов: 1012
  • Рейтинг:

Доброе время суток!

Выкладываем небольшой фотоотчет по решению проблемы с показанием уровня топлива на многих автомобилях Nissan/Infiniti.

К нам обратился владелец Infiniti QX50 с проблемой сильного завышения показаний уровня топлива на приборной панели. Один раз двигатель заглох из-за отсутствия бензина, хотя датчик показывал заполненность бака на 2/3.

Но при износе датчиков уровня топлива показания, как правило, занижаются. То есть при половине бака уже может выдаваться сообщение о необходимости заправки.

Если посмотреть сервисный мануал, то видно, что сигнал с датчиков уровня топлива на приборную панель идет не напрямую, а через электронный блок управления климат-контролем.

Собственно, причина неисправности кроется в нарушении заводской пайки блока управления климатом. Из-за этого возрастает сопротивление, а т.к. топливный датчик представляет собой реостат, то на приборной панели показания отображаются неверно.

Данная неисправность является заводским браком и рано или поздно может проявиться на любом блоке аналогичного исполнения.

Чтобы добраться до блока, сначала снимаем ручку КПП, отщелкнув фиксатор.

Далее разбираем центральную консоль. Она держится на защелках и четырех саморезах.

Отсоединяем головное устройство и сверху видим электронный блок производства Calsonic Kansei. Первые 5 цифр парт номера всегда будут 27760.

Разбираем блок, устраняем микротрещины в пайке и усиливаем соединения, чтобы исключить появление проблемы в будущем.

Собираем все в обратном порядке.

Желаем всем долгой и беспроблемной эксплуатации Ваших автомобилей!

Поиск по наименованию

По запросу » Nissan X-Trail T30 » нашлось 19 439 объявлений

—> Суппорт на Nissan X-Trail T30, NT30, PNT30 440018H300

Состояние: б/у Расположение: право зад OEM: 440018H300

Суппорт контрактный, полностью рабочий, сверху только немного ржавый

—> Ветровик на Nissan X-Trail T30 2881 /

Состояние: б/у Расположение: лево перед

—> Ветровик на Nissan X-Trail T30 2882 /

Состояние: б/у Расположение: право перед

—> Ветровик на Nissan X-Trail T30 674 /

Состояние: б/у Расположение: право перед

—> Замок капота на Nissan X-Trail T30 1026 /

Состояние: б/у OEM: 65601-8H300

—> Замок капота на Nissan X-Trail T30 1022 /

Состояние: б/у OEM: 65601-8H300

—> Замок капота на Nissan X-Trail T30 1021 /

Состояние: б/у OEM: 65601-8H300

—> Замок капота на Nissan X-Trail T30 1111 /

Состояние: б/у OEM: 65601-8H300

—> Корпус воздушного фильтра на Nissan X-Trail T30 QR20DE 319 /

Состояние: б/у OEM: 16500-8H301,16500-8H30A

Корпус воздушного фильтра

—> Корпус воздушного фильтра на Nissan X-Trail T30 QR20DE 320 /

Состояние: б/у OEM: 16500-8H301,16500-8H30A

Корпус воздушного фильтра

—> Механизм дворников на Nissan X-Trail T30 608 /

Состояние: б/у OEM: 28800-8H300

Механизм дворников. С моторчиком

—> Механизм дворников на Nissan X-Trail T30 606 /

Состояние: б/у OEM: 28800-8H300

Механизм дворников. С моторчиком

—> Механизм дворников на Nissan X-Trail T30 607 /

Состояние: б/у OEM: 28800-8H300

Механизм дворников. С моторчиком

—> Механизм дворников на Nissan X-Trail T30 605 /

Состояние: б/у OEM: 28800-8H300

Механизм дворников. С моторчиком

—> Насос гидроусилителя на Nissan X-Trail T30 QR20DE 79 /

Состояние: б/у OEM: 49110-8H305

Насос гидроусилителя. Шкив 6 ручейков

—> Петля 5-й двери на Nissan X-Trail T30 514 /

Состояние: б/у OEM: 90400-8H300

Петля 5-ой двери

—> Рамка салонного фильтра на Nissan X-Trail T30 205 /

Состояние: б/у

Рамка салонного фильтра

—> Рулевой карданчик на Nissan X-Trail T30 897 /

Состояние: б/у Расположение: низ OEM: 48080-8H300, 48080-8H30A

—> Рулевой карданчик на Nissan X-Trail T30 898 /

Состояние: б/у Расположение: низ OEM: 48080-8H300, 48080-8H30A

—> Тросик ручного тормоза на Nissan X-Trail T30 933 /

Состояние: б/у Расположение: право OEM: 36530-8H300,36530-8H30A,36530-8H

Тросик ручного тормоза

—> Тросик ручного тормоза на Nissan X-Trail T30 1698 /

Состояние: б/у OEM: 36402-4M600,36402-4M60A

Тросик ручного тормоза

—> Тросик ручного тормоза на Nissan X-Trail T30 931 /

Состояние: б/у Расположение: право OEM: 36530-8H300,36530-8H30A,36530-8H

Тросик ручного тормоза. Дефект кожуха!

—> Дверь на Nissan X-Trail T30 4107 /

Состояние: б/у Расположение: лево перед

Дверь. Цвет: Красный

—> Дверь на Nissan X-Trail T30 3711 /

Состояние: б/у Расположение: лево перед

Дверь. Без пульта. Цвет: Серый

—> Дверь на Nissan X-Trail T30 4207 /

Состояние: б/у Расположение: право зад

Дверь. Без пульта. Цвет: Красный

—> Дверь на Nissan X-Trail T30 4206 /

Состояние: б/у Расположение: лево зад

Дверь. Цвет: Красный

—> Дверь на Nissan X-Trail T30 700 /

Состояние: б/у Расположение: лево зад

Читать еще:  Что такое сайлентблок и когда его меняют

Дверь. Цвет: Белый

—> Дверь на Nissan X-Trail T30 4105 /

Состояние: б/у Расположение: право перед

Дверь. Без пульта, стеклоподъёмника. Цвет: Красный

—> Подголовник на Nissan X-Trail T30 667 /

Состояние: б/у Расположение: перед

Подголовник. Цвет: Темно серый

—> Фильтр паров топлива на Nissan X-Trail T30 287 /

Состояние: б/у OEM: 14950-6N200, 14950-6N201, 14950-

Датчик уровня топлива для Nissan X-Trail NT30 (2000-2007) QR20DE в Москве

  • Самовывоз: Оплата наличными
  • Контрактные запчасти б/у из Японии. Не использовалась в России. Пробег около 100 тыс. км
  • Комплектность уточняйте
  • Пункт самовывоза: г.Москва, метро Преображенская площадь, Заваруевский переулок, д.32, стр.1
  • Схема проезда
  • Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

  • Самовывоз: Оплата наличными
  • Контрактные запчасти б/у из Японии. Не использовалась в России. Пробег около 100 тыс. км
  • Комплектность уточняйте
  • Пункт самовывоза: г.Москва, метро Преображенская площадь, Заваруевский переулок, д.32, стр.1
  • Схема проезда
  • Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы
  • Как купить
  • Оплата
  • Доставка

При обращении назовите код товара
Код товара116439
Характеристики автомобиля
МаркаNissan
МодельX-Trail
Номер кузоваNT30
Период выпуска(2000-2007)
ДвигательQR20DE
Параметры запчасти
ЗапчастьДатчик уровня топлива
КомплектностьКомплектность и состояние уточняйте
СостояниеБ/у контрактная
ОригинальностьОригинал
Штрихкод20050945

Вы можете забрать заказ самовывозом с нашего склада. Внимание: оплата наличными.

Перед оформлением заказа убедитесь, что автозапчасть Вам нужна, подходит для Вашего автомобиля. Если деталь Вам не понадобиться, то возврат не предусмотрен. О гарантии.

Для покупки товара в нашем интернет-магазине выберите понравившийся товар и добавьте его в корзину. Далее перейдите в Корзину и нажмите на «Оформить заказ».

Оформление заказа в стандартном режиме выглядит следующим образом. Заполняете полностью форму по последовательным этапам: адрес, способ доставки, оплаты, данные о себе. Для доставки заказа транспортными компаниями необходимо сообщить паспортные данные получателя груза, в соответствие с законодательством. Советуем в комментарии к заказу написать о необходимости в жесткой упаковки товара, информацию, которая поможет курьеру вас найти, Нажмите кнопку «Оформить заказ».

  1. Наличный расчёт при самовывозе или доставке курьером. Специалист свяжется с вами в день доставки, чтобы уточнить время. Вы подписываете товаросопроводительные документы, вносите денежные средства, получаете товар.
  2. При доставке Транспортными компаниями — онлайн оплата на сайте интернет-магазина: карты Visa, MasterCard, Мир. Чтобы оплатить покупку, система перенаправит вас на сервер платежной системы. Здесь нужно ввести номер карты, срок действия и имя держателя.

Экономьте время на получении заказа. В интернет-магазине доступно несколько вариантов доставки:

  1. Курьерская доставка в пределах МКАД. В ближайшее Подмосковье по договоренности с курьерской службой. Осмотрите упаковку на целостность и соответствие указанной комплектации.
  2. Самовывоз из магазина.
  3. Доставка через Транспортные компании. Внимание: доставка до пункта приема грузов в Москве платная. Нам оплачиваются: стоимость товара и доставка до пункта приема грузов транспортной компании. При получении заказа в своём населенном пункте Вы дополнительно оплачиваете междугороднюю доставку непосредственно в транспортную компанию. Подробнее о доставке и ценах.

Решение проблемы с завышением показаний уровня топлива на многих Nissan/Infiniti

  • Последнее обновление: 27 ноября 2020 13:47
  • Создано: 09 июля 2020 17:57
  • Хитов: 1013
  • Рейтинг:

Доброе время суток!

Выкладываем небольшой фотоотчет по решению проблемы с показанием уровня топлива на многих автомобилях Nissan/Infiniti.

К нам обратился владелец Infiniti QX50 с проблемой сильного завышения показаний уровня топлива на приборной панели. Один раз двигатель заглох из-за отсутствия бензина, хотя датчик показывал заполненность бака на 2/3.

Но при износе датчиков уровня топлива показания, как правило, занижаются. То есть при половине бака уже может выдаваться сообщение о необходимости заправки.

Если посмотреть сервисный мануал, то видно, что сигнал с датчиков уровня топлива на приборную панель идет не напрямую, а через электронный блок управления климат-контролем.

Собственно, причина неисправности кроется в нарушении заводской пайки блока управления климатом. Из-за этого возрастает сопротивление, а т.к. топливный датчик представляет собой реостат, то на приборной панели показания отображаются неверно.

Данная неисправность является заводским браком и рано или поздно может проявиться на любом блоке аналогичного исполнения.

Чтобы добраться до блока, сначала снимаем ручку КПП, отщелкнув фиксатор.

Далее разбираем центральную консоль. Она держится на защелках и четырех саморезах.

Отсоединяем головное устройство и сверху видим электронный блок производства Calsonic Kansei. Первые 5 цифр парт номера всегда будут 27760.

Разбираем блок, устраняем микротрещины в пайке и усиливаем соединения, чтобы исключить появление проблемы в будущем.

Собираем все в обратном порядке.

Желаем всем долгой и беспроблемной эксплуатации Ваших автомобилей!

Топливный фильтр бензинового Ниссан Х-Трейл T30-31

Ниссан Х-Трейл – довольно-таки популярная модель в России и странах СНГ, встретить которую можно абсолютно в любом месте постсоветского пространства. Такая популярность пришла к автомобилю во многом благодаря его отменному качеству и достойным техническим характеристикам. Несмотря на это, даже такой «крепкий дорожный боец» подвержен неблагоприятному воздействию низкокачественного топлива. С целью минимизировать таковое в Ниссан Х-Трейл Т30 и Т31 зачастую используются качественные топливофильтры. Именно об этом узле, принципах его работы и ремонта поговорим сегодня.

Читать еще:  О Мире Матизов

Принцип работы и расположение топливного фильтра

Топливный фильтр Ниссан Х-Трейл – это довольно важный узел всей системы автомобиля. Данная деталь, как правило, имеет две основных составляющих:

  • фильтрующий элемент грубой очистки, который избавляет горючее от крупных примесей, размером более 0,1 мм, и влаги, имеющейся в бензине;
  • и аналогичный элемент тонкой очистки, который осуществляет фильтрацию бензина от самых мелких примесей (металлов, к примеру).

В совокупности обе части топливофильтра позволяют защитить топливную систему автомобиля от неблагоприятного воздействия грязного горючего, а также в разы увеличить эксплуатационный ресурс его мотора. Учитывая такие функции фильтра, можно констатировать: следить за состоянием данного узла очень важно, ибо от нормальности его функционирования во многом зависит то, насколько долго и эффективно проработает транспортное средство.

Топливный фильтр на Ниссан Х-Трейл Т31 располагается в бензобаке автомобиля. Конструкционно он представляет собой единый топливный модуль, в котором объединены:

  • сам фильтр;
  • бензонасос;
  • датчик уровня топлива;
  • топливопровода.

Стоит отметить, что модуль является разборным, поэтому при необходимости каждую его составляющую можно заменить отдельно.В модели же Ниссан Х-Трейл Т30 с топливофильтром ситуация обстоит иначе. Конструкционно в данной модели он не предусмотрен вовсе (за редких исключением), поэтому его монтажом, исключительно по своему желанию, должен заниматься сам владелец автомобиля. Как правило, народные умельцы прибегают к самомонтажу, так как наличие топливного фильтра намного полезнее, нежели его отсутствие.

Важно! Если конкретно ваша модель Ниссан Х-Трейл Т30 приобреталась с рук, то, вполне возможно, что в ней уже имеется топливофильтр. Для того чтобы найти данный узел – достаточно внимательно изучить топливную систему автомобиля: от бензобака до топливораспределительного узла. Если фильтр имеется, то вы его обязательно найдёте. В противном случае монтажом детали придётся заниматься самостоятельно.

Когда пора менять фильтр

Определить необходимость замены топливного фильтра на Ниссан Х-Трейл не столь сложно. Для достижения данной цели необходимо внимательно проанализировать поведение транспортного средства. При наличии загрязнённости топливофильтра в работе машины будут наблюдаться следующие сбои:

  • проблемы при запуске «на холодную»;
  • снижение динамики и мощности при движении;
  • нестабильность работы на холостом ходу;
  • троение, дёрганье и самопроизвольное подтормаживание при езде.

Помимо этого, нелишним будет проверить, насколько большой пробег «откатал» используемый фильтр. Согласно официальной информации от производителя, обслуживание топливофильтра проводится:

  • на Ниссан Х-Трейл Т30 – зависит от используемого фильтра, как правило, проверка проводится каждый 10 000 километров пробега, а замена – 30 000;
  • на Ниссан Х-Трейл Т31 сроки имеют фиксированные значения: проверка – каждые 5-10 000 километров пробега, замена самого фильтрующего элемента – 25-30 000 километров пробега, а замена всего топливного модуля – 80-120 000.

Важно! Использовать топливный фильтр при появлении ранее указанной симптоматики или истечение указанных сроков крайне нежелательно. Не забывайте, что забитый топливофильтр способен провоцировать поломки топливной системы автомобиля и даже детонацию двигателя.

Замена

Как было отмечено ранее, топливный фильтр Ниссан Х-Трейл Т30 будет иметься у модели только в том случае, если уже был установлен владельцев (за редким исключением). Учитывая данный факт, давать какие-либо рекомендации по его замене крайне тяжело, так как каждый автовладелец может вмонтировать узел в конструкцию машины по-своему. Зачастую, владельцы Т30 используют фильтры-бочонки, которые устанавливают сразу же после бензобака. Менять такие крайне просто – достаточно аккуратно отсоединить от них топливопровода и установить на освободившееся место новую деталь. Ремонт в таком случае не столь сложен и проводится за 15-20 минут.

В случае же, если проводится замена топливного фильтра Ниссан Х-Трейл Т31, потрудиться придётся слегка больше. Прежде чем приступать к ремонту, необходимо подготовить следующие инструменты:

  • набор гаечных ключей;
  • новый фильтр;
  • ветошь;
  • пассатижи;
  • шлицевую отвёртку.

Непосредственно процедура замены такова:

    Снимите задний диван, шумоизоляцию под ним и люк, закрывающий бензонасос, а с ним и топливный фильтр.

После этого отключите клеммы аккумуляторы, отсоедините от топливного модуля колодку питания, подключите аккумулятор и заведите мотор автомобиля. Дождитесь, пока мотор заглохнет, и пару раз прокрутите его стартером, а затем снова отключите клеммы АКБ. Эту процедуру важно проделать, чтобы сбросить давление в топливной системе и избежать многочисленных брызг топлива, вытекающего из топливопроводов.

Теперь можно демонтировать сам топливный модуль, а далее: либо заменить его целиком, либо разобрать и поменять только фильтры. После проведения замены проделайте описанный выше алгоритм в обратном порядке и заведите автомобиль, дав ему поработать некоторое время. Ремонт окончен.

Важно! Закончив замену топливного фильтра на Ниссан Х-Трейл, обязательно проверьте: нет ли каких-либо подтёков топлива и прочих дефектов в работе системы. Если таковых не имеется, можно смело эксплуатировать автомобиль, при наличии же – необходимо исправить все имеющиеся недочёты. В противном случае использовать такую машину будет крайне опасно.

В целом замена топливного фильтра Ниссан Х-Трейл – достаточно простая процедура, выполнить которую может любой автомобилист, обладающий базовыми навыками авторемонта и некоторыми знаниями. Удачи в ремонте и на дорогах!

Видео о замене топливного фильтра на Ниссан Х-Трейл:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты