Fiat ducato какое масло двигателя - Авто Журнал
Aklaypart.ru

Авто Журнал
10 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Fiat ducato какое масло двигателя

Какое масло лучше заливать в двигатель Фиат Дукато 2.3

Не знаете какое масло заливать в двигатель Fiat Ducato? Объем, допуск, интервал замены и подбор по аналогам моторных масел на одном сайте.

  1. Подходящее масло по допуску Фиат Дукато
  2. FIAT Ducato 2012, двигатель дизельный 2.3 л., 120 л. с., передний привод, механическая коробка передач — запчасти
  3. Комментарии22
  4. Ваши преимущества при покупке в Autocompas.ru
  5. Ассортимент автозапчастей в наличии и под заказ
  6. Качество обслуживания в нашем интернет магазине
  7. TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30
  8. История развития
  9. Регламент замены масла в ДВС
  10. Fiat Ducato — сколько масла в двигателе (объем)
  11. Какое масло заливать в двигатели Фиат Дукато 2.3 дизель?
  12. Как часто нужно менять масло?

FIAT Ducato 2012, двигатель дизельный 2.3 л., 120 л. с., передний привод, механическая коробка передач — запчасти

Машины в продаже

Fiat Doblo, 2008

Fiat Punto, 1998

Fiat Tipo, 1988

Fiat Punto, 2006

Комментарии 22

Я лью такое давно и упорно.6840р за 20литров.

Больше 80% всех импортных масел делают в России так зачем надрыватся со всеми англоязычными названиями. С таким пробегом синтетика уже не катит даже производитель рекомендует после пробега 250 тысяч лить полуситетику. Я лью полусинтетику Лукойол — Авангард уже третий год меняю через 15 тысяч пробег тоже под пятьсот.Самое главное чтоб масло было турбо- дизель а не общее для дизеля и бензина.

спасибо, про Турбо дизель ценно, буду знать

Лейте оригинальное масло Selenia 5w40 и ничуть не пожалеете. Дороговато, но зато масло хорошее

В нас в Ростове официалы кастрол льют ‍♂️

Для фиата оригинал это селениа и лучше масло для этой машины мне кажется сложно найти

Его и куплю значит

Да, с таким пробегом—только полусинтетику 5W-40, но не нарывайтесь на подделку., покупайте у официального дилера, не покупайте «брэнд», где 30% цены Вы оплатите за «фирму». Сократите пробег по замене масла—практически у всех масел— стойкость до 7.5тыс пробега, поэтому не тратьтесь на «фирму-брэнд».

Игорь Александрович а как быть со стойкостью масла 7,5 тысяч на больших грузовиках даже на газоне NEXT завод рекомендует менять масло через 50 тысяч на новом камазе 60 тысяч на вольво через 140 тысяч. Так что про стойкость в 7,5 тысяч в наше время это вопрос спорный.Здесь есть люди которые работают на фирму и фирма экономит на всем они масло не меняют по 40 тысяч и фильтра топливные первый раз на 95 тысячах. Окупят за пару лет И на базар им все равно что ты будешь с ней потом делать.

Вот это серьезный вопрос, по грузовикам как-то не занимался. Но этим вопросом Вы меня задели.
Хотя по отзывам из уважаемого OIL-club, а также по анализу эксплуатации масел наших драйвовчан для легкового— max.10тыс пусть пишут 15тыс но это критично, теперь столько подделок что по фильтрам, что по маслу. Не покупайте «брэнды», у Вас есть все отечественное, как и у нас «Купляце Беларускае»— я своим доверяю. Лью Ваш LUCOIL

Сейчас 21 век все можно сделать но не хотять. Можно авто сделать почти вечным а производители делают одноразовыми.Авто конца девяностых и начало двух тысячных надо беречь они последние не одноразовые.Про масло я живу в Сибири и у нас важно не пробег а мото часы как на тяжелой технике работа на холостых вот что гробит масло. Можно за 12 часов проехать тысячу а можно трое суток молотить под забором в -38 как сегодня, часов работы 72 а пробег ноль так что привязка к 7 или 10 это относительно. Я летом на своем авто иногда как написано в регламенте и через 20 меняю . Про бред с вами согласен это просто переплата лишних денег.

Читать еще:  Двигатель 1jz ge плавают обороты

И с моточасами С Вами согласен.

Игорь Александрович а как быть со стойкостью масла 7,5 тысяч на больших грузовиках даже на газоне NEXT завод рекомендует менять масло через 50 тысяч на новом камазе 60 тысяч на вольво через 140 тысяч. Так что про стойкость в 7,5 тысяч в наше время это вопрос спорный.Здесь есть люди которые работают на фирму и фирма экономит на всем они масло не меняют по 40 тысяч и фильтра топливные первый раз на 95 тысячах. Окупят за пару лет И на базар им все равно что ты будешь с ней потом делать.

Больший пробег масла зависит от количества литров в двигателе.5.5-6 л масла за 20 тыщ чернющее как гуталин.если бы в дукато лили по 15 л то да, можно и 20-30 тыс гонять.

Что вы с этим маслом носитесь кто что хочет то пусть и заливает. За бугром не одна фирма не купит авто у которой замена масла через пять тысяч.У нас нет такой работы мы за три месяца накатываем 10 тысяч. Я сам видел в Польше за два года на Фиате пробег 526 тысяч и такой не один . Масло черное от топлива много серы содержится.Двигатель у которого 15 литров масла у него и обьем рабочий другой и нагрузки другие и расход топлива не 8-10 как у нас таг что оно чернеет больше чем наши пять литров .

Ну не знаю не знаю.н а счет топлива согласен…и замены масла 20-30 тыс с учетом того что авто гоняет в Европе…но для России 20 тысяч это перебор.

Да, с таким пробегом—только полусинтетику 5W-40, но не нарывайтесь на подделку., покупайте у официального дилера, не покупайте «брэнд», где 30% цены Вы оплатите за «фирму». Сократите пробег по замене масла—практически у всех масел— стойкость до 7.5тыс пробега, поэтому не тратьтесь на «фирму-брэнд».

Так 5-40 сидения это синтетика а не полусинтетика.полусинтетика 10-40

Я в последний раз лил манол 5-40 вроде, как-то особого впечатления не почувствовал! Работает двигатель нормально…А взял чисто из-за того, что посоветовал продавец из-за допусков.

Если есть сомнения-обращайся к производителю, а он рекомендует Selenia.

А какое может рекомендовать производитель если у них договор с производителем масла не ужели Лукойл.На канистре с маслом есть надпись допуска этого масла и его характеристики а как оно называется все равно.

На сколько я помню Фиат использует с конвейера единственную марку масла.Под этим я и подразумевал о рекомендациях производитель, а допусков по характеристикам сколько угодно.

Читать еще:  Что является капитальным ремонтом двигателя

QUARTZ 9000 5W40

Моторное масло QUARTZ 9000 5W40 является универсальным и может использоваться как масло для Fiat Ducato первого и второго поколений с бензиновыми и дизельными моторами. Его отличные противоизносные и очищающие свойства гарантируют эффективную защиту двигателя даже в сложных условиях коммерческой эксплуатации автомобиля и значительно увеличивают его ресурс. Термическая и окислительная стабильность этого масла сохраняет его характеристики в течение длительного времени, а высокая текучесть обеспечивает уверенный запуск мотора при низкой температуре. QUARTZ 9000 5W40 производится по синтетической технологии и отвечает требованиям ACEA A3/B4 и API SN/CF.

TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30

В качестве моторного масла для Fiat Ducato третьего поколения с дизельными двигателями Multijet компания TOTAL рекомендует малозольное масло TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30,. Оно подойдёт для всех автомобилей выпущенных после 2006 года, с двигателями стандарта Евро-5 и Евро-4 , в которых требуется масло с допуском ACEA C2. Его состав с пониженным содержанием фосфора и серы оптимизирует работу систем очистки выхлопа, что позволяет использовать это масло в моторах этих экологических стандартов. Оно обеспечивает надежную защиту двигателя от износа и вредных отложений в различных условиях эксплуатации, а его стойкость к окислению гарантирует стабильность свойств в течение все рекомендованного автопроизводителем межсервисного интервала. TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 также снижает расход топлива по сравнению с обычным маслом, до 3,5% по результатом тестов, проведенных Европейской ассоциацией автопроизводителей ACEA на дизельном двигателе.

Особыми требованиями к маслу отличается модель Ducato 3.0 NaturalPower CNG – для неё в качестве моторного масла подойдёт TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40, отвечающее требованиям ACEA C3 и API SN/CF.

Масло для Fiat Ducato 2 поколение

Для покупки подходящего масла потребуется назвать — индекс вязкости SAE и допустимый — API качества масла для дизельного или бензинового двигателя. (Выбор производителя на свое усмотрение).

С годами двигатель Ducato стареет (устает), параметры в таблице учитывают возраст автомобилей и актуальны для замены масла в 2021 году.

Если автомобиль эксплуатируется круглый год в регионе с преобладанием холодного сезона, то подходящий класс вязкости масла необходимо брать из колонок зима или всесезон.

Например: для бензинового двигателя Fiat Ducato (2 поколение) 2002 г.в. при эксплуатации в 2021 году, подойдет всесезонное полусинтетическое масло 10W-30 с качеством SJ, а для моделей 2012 г.в. на холодный период года хорошо подойдет — полусинтетика 0W-30 SM.

Если автомобиль эксплуатируется круглый год в регионе с преобладанием теплого сезона, то подходящий класс вязкости масла необходимо брать из колонки всесезон.

Если автомобиль эксплуатируется редко в течении года и преимущественно в теплое время года, то подходящий класс вязкости масла необходимо брать из колонки лето.

По возможности, сверьте выбранное масло на соответствие требованиям спецификаций производителя автомобиля и интервалы техобслуживания.

Состояние масла по капле


новое масло

допустимое состояние масла

масло в отработанном состоянии

отработанное масло с механическими примесями

отработанное масло в среднем состоянии

отработанное масло в плохом состоянии

очень плохое недопустимое состояние масла

масло с перегретого двигателя
Читать еще:  Двигатель u20sed тех характеристики

Одну каплю с масляного щупа двигателя, необходимо капнуть на лист бумаги и подождать 15 минут, пока она пропитается и сформирует четкое пятно. Теперь сравниваем полученный образец с таблицей. Полная инструкция.

Как залить масло в КПП Фиат Дукато

Для Фиат Дукато микроавтобусов замена масла в коробке не представляет сложностей. Главное – соблюдать этапы выполнения работ. Последовательность действий по замене масла КПП Фиат Дукато 2.3:

  1. Тщательно прогреть коробку и мотор, проехав до загона машины на эстакаду около 5 км. Масло так сможет прогреться для замены до оптимальных рабочих температур, утратит вязкость, станет текучим.
  2. Поставить автомобиль на ровной горизонтальной площадке, перед поднять с применением домкрата, другой вариант поочередно поднимать левую и правую часть авто с передней части. Это даст 1.5 л смазки вытечь в заранее подготовленную емкость. После нужно будет снять минус клемму с батареи, перейти под автомобиль.
  3. Выкрутить сливную пробку, подставить емкость, куда потечет жидкость. У машины крепление оси шестерни, сливного отверстия своеобразные, что нужно учесть при проведении работ. Для сворачивания пробки нужно брать ключ на 8 с 6 гранями, работать максимально аккуратно, поскольку смазка горячая.
  4. Когда масла совсем мало, используют домкрат. С его применением поднимают часть авто, сливают остатки смазки. На корректном прогреве до рабочих температур при условии правильного размещения автомобиля на ровной горизонтальной поверхности водители легко сливают от 1.5 л отработки.
  5. Выкрутить снизу пробку залива – отличить слив от залива просто, ключ берут типа 12.
  6. В картер шприцем для замены заливают подготовленный состав. Действовать лучше всего через подкапотное пространство. Обязательно использовать трубку заданной длины, оптимальных размеров. Ее надевают на залив, канистру.
  7. Добавить новую жидкость, объем брать такой, как стек ранее. Переливы недопустимы, как и недоливы, лучше потратить время на тест. Обычно рекомендуют прогнать авто несколько километров, чтобы снова оценить уровень в рабочем состоянии.

Перед тем как собирать все обратно, проверяют состояние заглушек слива и залива – они должны быть в норме, деформации недопустимы. При необходимости немедленно проводят обслуживания, не стоит дожидаться выхода механизма из строя. После этого работы по замене можно считать завершенными. Дополнительно нужно проверить содержание смазки в системе.

Фиат Дукато – надежная и простая с точки зрения конструкции рабочая лошадка. Она имеет не вполне стандартный для российских широт дизайн, что обуславливает сравнительно небольшой спрос на транспортное средство. В техническом отношении модель идеальная, целиком оправдывает цену. Обслуживания делают своими силами либо на СТО. Это относится и к замене масла.

Трансмиссионные масла для Fiat Ducato

Трансмиссионные масла TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W90 и TOTAL TRANSMISSION GEAR 8 75W80 гарантируют высокий уровень защиты коробки передач от износа и коррозии, в том числе при повышенной нагрузке, что позволяет существенно увеличить ресурс агрегата. Технология Fuel Economy (FE) снижает потери на трение и улучшает топливную экономичность, а антиокислительные свойства этих масел позволяют продлить интервалы между заменами и уменьшить эксплуатационные расходы. TOTAL рекомендует использовать эти масла в механических коробках передач Fiat Ducato, в зависимости от требуемого производителем уровня свойств.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector